第66回神奈川県剣道大会 |
令和元年12月1日(日)に神奈川県立武道館において神奈川県剣道大会(9人制)が開催されます。
いずみ剣友会から、小林(碧)(先鋒)、小林(日)(次鋒)、田中(竣)(五将)、森本(副将)、小林(大将)が選抜され出場し
健闘しました。
第63回戸塚区剣道大会<招待試合> |
令和元年11月24日(日)に戸塚高等学校体育館において開催された戸塚区剣道大会(5人制)に
いずみ剣友会から、田中(咲)(副将)が選抜され出場し健闘しました。
トーナメント 泉区0-2神奈川区
第61回大和市剣道大会 |
令和元年11月17日(日)に大和スポーツセンターにおいて開催された大和市剣道大会に
いずみ剣友会から、少年の部で小林(碧)(次鋒)、小林(日)(中堅)、
一般の部で田中(竣)(次鋒)、田中(咲)(五将)、森本(大将)が選抜され出場し健闘しました。
少年の部(5人制)
リーグ 泉区?-?光武館
泉区?-?秦野市
泉区?-?緑区
一般の部(7人制)
リーグ 泉区0-5平塚市
泉区2-3大和市
泉区5-1都筑区
第20回泉区剣道大会<団体戦> |
令和元年10月27日(日)に岡津中学校体育館において
第20回泉区剣道大会(団体戦)が開催されました。
団体戦の結果は以下の通りです。
小学校低学年の部 : 第三位
いずみ剣友会Aチーム
(家田(優志)(先鋒)、家田(優真)(中堅)、國吉(大将))
小学校高学年の部 : 予選リーグ敗退
中学男子の部 : 予選リーグ敗退
高校一般女子の部 : 準優勝
(田中(先鋒)、小山(中堅)、井上(大将))
高校一般男子の部 : 予選リーグ敗退(本数差)
中学生女子の部では小林(日)が出場しました岡津中?チームが準優勝しました。
今回の試合を振り返り(勝っても、負けても)各自の課題を克服できるように稽古頑張りましょう。
青葉区剣道大会<招待試合> |
令和元年10月14日(月祝)に青葉スポーツセンターにおいて開催された青葉区剣道大会(5人制)に
いずみ剣友会から、小林(碧)、太田が選抜され出場し健闘しました。
トーナメント 泉区2-3保土ヶ谷区
瀬谷区剣道大会 |
令和元年10月6日(日)に瀬谷スポーツセンターにおいて開催された瀬谷区剣道大会(7人制)に
いずみ剣友会から、小林(碧)(先鋒)、田中(竣)(五将)、田中(咲)(七将)、森本(大将)が選抜され出場し健闘しました。
リーグ 泉区1-5瀬谷区(B)
泉区3-4中区
中区剣道大会<招待試合> |
令和元年9月16日(月祝)に中スポーツセンターにおいて開催された中区剣道大会に
いずみ剣友会から、小林(碧)(中堅)が選抜され出場し健闘しました。
リーグ 泉区1-2金沢区
泉区2-1保土ヶ谷区
旭区剣道大会<招待試合> |
令和元年9月15日(日)に神奈川県産業技術短期大学体育館において開催された旭区剣道大会に
いずみ剣友会から、太田(先鋒)、井上(悠)(次鋒)、小堀(副将)が選抜され出場し健闘しました。
トーナメント 泉区2-3(本)鶴見区
横浜市小学生剣道錬成大会 |
令和元年8月11日(日)に神奈川県立武道館において開催された横浜市小学生剣道錬成大会に
いずみ剣友会から、小林(碧)(三将)、塩沢(中堅)が選抜され出場し健闘しました。
神奈川県剣道錬成大会 |
令和元年8月4日(日)に神奈川県立武道館において開催された神奈川県剣道錬成大会に
いずみ剣友会(小林(碧)(先鋒)、内田(次鋒)、小林(日)(中堅)、井上(翔)(副将)、田中(竣)(大将))で
出場し健闘しました。
トーナメント 泉区3-1川崎市
泉区2-2(本)磯子区
全日本少年少女武道錬成大会 |
令和元年7月20日(土)に日本武道館において開催された全日本少年少女武道錬成大会に
いずみ剣友会(太田(先鋒)、内田(次鋒)、井上(中堅)、塩沢(副将)、小林(大将))で
出場し健闘しました。
第33回泉区剣道大会<個人戦> |
令和元年6月16日(日)に中和田中学校体育館において
第33回泉区剣道大会(個人戦)が開催されました。
個人戦の結果は以下の通りです。
小学 1,2年の部 : 優勝 國吉
小学 5年の部 : 優勝 小林(碧) 準優勝 太田(力) 第三位 井上(悠)、塩沢
中学女子の部 : 第三位 小林(日)
中学男子無段の部 : 第三位 小山(雄)
高校男子の部 : 優勝 小堀 第三位 田中(竣)
午後の招待試合には、小林(碧)、太田(力)、井上(悠)、小林(日)が選抜され出場し健闘しました。
神奈川区剣道大会<招待試合> |
令和元年度5月3日(金・祝)に神奈川スポーツセンターで開催された神奈川区区剣道大会にいずみ剣友会
(小林(碧)(先鋒)、井上(悠)(次鋒)、塩沢(中堅)、小林(日)(副将)、井上(翔)(大将))で出場し健闘しました。